Свежие комментарии

  • Александр Гриневич
    Я твою стью оставил на форуме, посмотри: http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1632970935/945#945Описание – прогно...
  • Александр Гриневич
    Заметь ПЧ, твой объект пока просто Дурак, то есть начало, его нужно еще набить, для глубокого погружения в материю! 😀Описание – прогно...
  • Сергей Иванов
    Мудрёно. В вывод какой?Взгляд с "чердака...

Женщины спасут Россию (мистика).

- Я бы хотел задать вопрос.

- Тебе не понравится ответ.

- В смысле?

- Тебе не понравится ответ на твой вопрос.

- Я ещё ничего не спросил.

- Спрашивай.

- Теперь даже как-то и не знаю…

- Самокритично.

- Вообще-то, я про Россию хотел спросить.

- Ну так спрашивай.

- Теперь уже боюсь. Вдруг, я спрошу, а там что-то такое…?

- А что может изменить твой вопрос?

- Ответ может изменить. Я сейчас его не знаю и мне спокойно, а когда я его узнаю… Вдруг там что-то страшное?

- Полагаешь, что стоять перед опасностью с завязанными глазами это лучше, чем опасность видеть?

- Ну, ладно. Сейчас в мире резко усилилась напряжённость…

- Да, это так.

- Мне кажется, что это противостояние очень опасно для России…

- Вопрос.

- Нам удастся спасти Россию?

- Вам – нет.

- Как?! России не будет?

- Россия будет, но спасут её не те, о ком ты думаешь.

- А о ком я могу думать ещё, кроме наших вооружённых сил?! Ну, там, наши ракеты, прочее оружие… Естественно, наши солдаты, то есть, все мы, мужчины, которые встанут на защиту и спасут…

- Вы не спасёте Россию.

- Как не спасём?! Но, ведь Россия останется?

- Да.

- Кто же ещё её спасёт кроме солдат, мужчин, которые встанут…

- Женщины.

- Женщины?! Женщины будут воевать, а мужики что, в кустах будут сидеть? Ну, нет. Мне это не нравится! По-моему, у нас достаточно нормальных мужиков, чтобы не прятаться за спинами женщин, а самим встать на защиту Родины.

- Я же говорил, что ответ тебе не понравится. Не горячись. Защищать, как и прежде, будут мужчины, но спасут Россию женщины.

- Не понял!

- Вот в этом-то вся и проблема.

- Совсем ничего не понял! Какая проблема, в чём?

- Проблема в том, что мужчины, полагаясь на свой интеллект, не в состоянии просчитать происходящие на Земле события.

- Ну, да. А женщины, значит, полагаясь на свой интеллект, могут? Смешно!

- Женщины полагаются не только на интеллект, но и на чувства.

- А причём здесь чувства?

- При том, что есть чувства, стоящие выше интеллекта. Они называются интуиция.

- Допустим. Только, всё равно ничего не понятно.

- Если ты готов послушать внимательно, то я попытаюсь тебе объяснить.

- Я готов!

- Дело в том, что противостояние, о котором ты упомянул, отличается от того, что было прежде. Раньше противостояния на грани войн в основном касались дележа ресурсов. Людских, земельных, экономических. Но, наступающее противостояние цивилизационное. Основная его часть лежит в области Духа, а здесь на земле всего лишь его отголоски. Поэтому силой оружия этот конфликт не разрешить и, тем более, не предотвратить.

- Поэтому мужчины здесь слабее женщин? Они слишком сильно полагаются на силу и оружие?

- Мужчины, слишком сильно полагаются на интеллект. Вы не видите, что интеллект, в основном, это собранные знания прошлого. Поэтому, в грядущем противостоянии интеллект может предложить лишь сконцентрированный опыт уже прожитого.

- Ну, почему же. А экстраполирование на основе опыта. Разве это не направлено в будущее?

- Направлено, но ограничено влиянием опыта. Интеллект, в настоящее время, довольно хорошо может справиться с расчётом необходимых компонентов по колонизации, например, Марса. Правда, необходимость этого сильно преувеличена, а вероятность такого исхода просто смешна, но не в этом дело. Экстраполяция интеллекта направлена на освоение всё того же физического мира. Что может предложить интеллект для завоевания мира Духовного? Ничего, кроме наивных фантазий по клонированию бесчисленных физических миров, которые, если и отличаются от того, что вас окружает, то только более совершенным оружием и более злобным характером. Сегодняшний уровень интеллекта людей Земли, скорее помеха, чем помощь для освоения мира Духа.

- Что же здесь можно сделать?

- Положиться на более совершенный механизм познания – интуицию.

- И вот это должны…, в смысле, могут сделать женщины?

- Да, могут, и, в настоящее время, должны сделать женщины.

- Какая-то ерунда получается. Выходит, чем ниже уровень интеллекта, то есть, чем глупее человек, тем лучше?

- Ты смешиваешь разные грани развития. Интеллект – это умение эффективно использовать информацию, а глупость - это неумение правильно информацией пользоваться. И ключевое слово здесь – правильно. Разве создание всё более и более высоко интеллектуальных форм самоуничтожения не есть глупость?

- Но такое изменение было всегда: от лука к арбалету, от мушкета к пулемёту, от тротила к атомной бомбе, наконец. Разве это не является допустимым отрицательным свойством роста и совершенствования?

- Является, но только до определённых границ роста. Согласись, ребёнок отнимающий машинку у своего дружка в песочнице, потому что она ему приглянулась, это не то же самое, что взрослый, отнимающий машину у своего соседа, по той же самой причине.

- С этим я согласен. Но что принципиально изменилось в нашем случае? Разве от арбалета до атомной бомбы люди не те же самые?

- Физиологически и духовно люди практически не изменились, но они очень сильно изменились интеллектуально. Выросшее умение обрабатывать и скапливать информацию поставило человечество на грань самоуничтожения. Проэкстраполируй, как ты выразился, рост убийственных возможностей оружия в руках одного, например, психически больного человека. Если когда-то арбалетом он мог уничтожить соседний клан, пулемётом соседнюю деревню, атомной бомбой соседний город, а сегодня уже соседнюю страну, то завтра этот человек один будет способен уничтожить всё человечество.

- Чтобы этого не случилось, в настоящее время и существует тот же ядерный паритет.

- Вот именно, сегодня. Пока ещё всё это под контролем сразу многих и есть возможность отсеять психически больных и, что куда страшнее, изуверов от единоличного обладания и распоряжения таким оружием. Но в самом ближайшем будущем этой возможности не будет. Тогда даже паритет каждого против каждого уже ничего не будет решать.

- А разве невозможен контроль над такими людьми?

- А разве терроризм не ответ на твой вопрос?

- Что же делать?

- Делать то, что и должно быть сделано. Поставить интеллект под контроль Духа.

- Так может это дело религии?

- Теоретически, да. Но в настоящее время человечество не обладает единым пониманием сути религии. Даже основные, наиболее крупные конфессии, не могут прийти к единому мнению, не говоря уже о многочисленных сектах. Поэтому, говорить о каком-либо существенном влиянии религии можно только в очень ограниченных рамках. Время же требует срочных и кардинальных действий и что-либо изменить здесь конфессии не в состоянии.

- А женщины в состоянии? Они тоже каждая сама по себе, не говоря уж о всяких течениях как сексуального, так и социального характера.

- Да, женщины пока в состоянии.

- Что значит - пока?

- Пока – означает, что интеллект на сегодняшний день ещё не задушил в основной массе женщин чувство непосредственной ответственности за зарождение и продолжение жизни на земле.

- А что в мужчинах такого чувства нет?

- Есть, но по своей природе большинство чувств в мужчинах подконтрольно интеллекту. Поэтому они наивно полагают, что уже достаточно знают об устройстве человека, чтобы заменить естественный способ размножения на более прогрессивные методы воспроизводства людей.

- По-моему, таких женщин тоже достаточно.

- Нет, подавляющее большинство женщин, даже атеистически настроенных, не говоря уже об истинно верующих, над этим просто посмеются. Но это только пока.

- Ладно, это как бы понятно. Непонятно другое - причём здесь Россия? У нас этого почти нет. Пусть там себе извращаются, нам-то что до этого?

- Ответ прост: Россия в центре.

- Можно пояснить?

- Дело в том, что социальное обустройство человечества Земли коренным образом преломляется на рубеже конца XIX, начала XX веков. Здесь относительно или полностью разрозненные процессы освоения планеты превращаются в единый процесс. Поверхность Земли окончательно освоена и начинается её перераспределение – Первая и Вторая мировые войны. Раз процесс стал единым, значит у него появились и единые для всего человечества Ядро и Периферия. Россия – Ядро этого единого процесса.

- Я это описал в «Концепция Ядра и Периферии».

- Хорошо. О том, что Ядро будет именно здесь было известно всегда. Отсюда удивительная живучесть России на протяжении многих веков и, казалось бы, часто ничем не объяснимое, особенно в последнее время, влияние в мире. Отсюда внутренняя убеждённость русских, что это «земля, хранимая Богом». Отсюда же и громадность территории, а также, ресурсная и людская самодостаточность Российской империи, а затем и Советского Союза. Конечно же, это не означало, что русским выпала судьба «править на печи». Чтобы Ядро могло удерживать единый процесс эволюции всего человечества, его будущих представителей необходимо было воспитать и закалить. Свою историю вы знаете, хотя и не полностью. До сих пор мужчины справлялись со своей задачей. Вторая мировая война яркий тому свидетель. Но всё же, там была во многом традиционная, известная война - сила на силу, мужчин с мужчинами. Сегодня противостояние в мире другого рода. Наряду с противостоянием оружием есть противостояние ментальное.

- То есть?

- То есть, попытка интеллекта направить развитие человечества по вычисленному им пути.

- А что здесь плохого? Интеллект дал механизмы – жить стало легче, дал медицину – жить стали дольше, дал интернет – жить стали свободней.

- Плохо здесь то, что человек стал заложником, перечисленных тобой достижений. Отними это, и люди окажутся слабее того с чего начали.

- Это что же, мы должны отказаться от развития, от того, что изменяет нашу жизнь к лучшему?

- Изменение не всегда развитие.

- А кто это может отличить, кроме опыта?

- Вот мы и вернулись к главному – опыт тоже делиться на опыт Ядра и опыт Периферии. Опыт Периферии основан на эффективности изменения, а опыт Ядра на эффективности сохранения. Только гармоничное сочетание первого второго есть развитие.

- И что же сейчас?

- Опасная слабость Ядра.

- Какая слабость?! Наше оружие самое высоко интеллектуальное в мире! Да, если мы захотим…

- А, если вы захотите стать Периферией, то, во-первых, не сможете, а, во-вторых, усугубите кризис ещё большим перекосом. Что, к сожалению, пока и происходит.

- Это что же, Россия виновата в усилившемся противостоянии в мире?!

- Да.

- Ну, нет! Да, если бы мы всё время не останавливали эту поганую Периферию, то сейчас…

- Не забудь, что ты тоже Периферия.

- Я Периферия?!

- Конечно, ты мужчина, значит Периферия по отношению к женщине, которая есть Ядро существования человека, как вида.

- Это совсем другое.

- Нет, это одно и тоже. Единые Изначальные Законы едины для всего.

- Хорошо, с этим я согласен, но…

- Здесь не может быть никакого «но». Остынь. Россия прекрасно справляется с мужской стороной функций Ядра.

- Как это?

- Ты забыл, что любое движение есть спираль, завёрнутая в спираль и состоящая из спиралей. Во всём присутствует как мужское, так и женское Начало. Мужскому Началу, высшей формой развития которого сегодня на Земле является интеллект, не по силам просчитать предназначенное направление Эволюции человечества. Это задача Ядра. В нём магнит притяжения к Совершенству.

- И всё же, в чём Россия-то виновата?

- В том, что до сих пор не может осознать себя Ядром процесса и, поэтому, в достаточной мере исполнять свою миссию. Пока вы сами не поймёте, что Россия – Ядро, Периферия будет видеть в вас себе подобного соперника и будет пытаться уничтожить. Бескомпромиссная борьба частей Периферии за лидерство, её естественное состояние. Только понимание, что уничтожение Ядра - это выстрел себе в голову, может остановить Периферию. Перекос и чрезмерная напряжённость именно отсюда.

- А интуиция должна сказать… или, там, подсказать что нужно делать?

- Нет, интуиция у людей ещё не развита до уровня, чтобы точно указать, что нужно делать, но уже достаточна, чтобы показать, что делать нельзя.

- И это могут только женщины России?

- Да. В настоящее время это могут начать и правильно организовать только представители Ядра человека в Ядре человечества.

- Без мужчин?

- Почему же? Можно и с мужчинами, способными это понять и поддержать женщин. Но, наоборот не получится. Если мужчины только прикроют женщин своей силой и не будут мешать, то и этого будет достаточно.

- Боюсь слишком много найдётся не только в Периферии, но и у нас в Ядре тех, кто будет против этого.

- Нет в мире силы способной остановить женщину, спасающую жизнь своего ребёнка.

- А сколько женщин погибло?!

- Убить можно, но остановить нельзя.

- И в чём же, так сказать, формула будущего?

- Формула будущего проста: если мужчины защитят женщин, женщины спасут Россию, а Россия спасёт мир.

- Видимо, как-то нужно обратиться к женщинам, научить.

- Вот через тебя я к ним и обращаюсь, но учить их нечему. Женщины и так знают, как спасти жизнь.

- Но, всё же, с чего они должны хотя бы начать?

- Возвысить свой голос и объединиться.

Декабрь 2021 г.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх